21:25 Время

Дайджест

Что произошло за рабочую неделю с 8 по 12 июля – в нашем традиционном дайджесте.

Понедельник:  борьба с ошибкой

Наша неделя началась с публикации видеоинтервью с Александром Бритчевым, человеком который стал жертвой ошибки в базе судебных приставов: в один момент у героя образовался долг в размере более 2 млн рублей.

Вторник: ВС, приставы и Александр Хуруджи

Верховный суд  признал незаконным решение конкурсного управляющего, признав его нарушением прав кредиторов на очередность и пропорциональность погашения требований.

Инструкция: как вести себя, если к вам в дом пришли судебные приставы. Как защитить свои права и не вступить в конфликт с представителями закона при исполнении.

Видеоинтервью с общественным уполномоченным по защите прав предпринимателей, содержащихся под стражей Александром Хуруджи. Об уголовном преследовании бизнесменов, личном опыте нахождения в СИЗО и не только.

Среда: ВТБ, конкурсные управляющие и списанные долги

ВТБ ввел комиссию за снятие средств в кассе банка. Редакция Dolgi.ru поинтересовалась мнением эксперта на этот счет.

Прецедент: арбитражный суд впервые запросил кандидатуру конкурсного управляющего не у саморегулируемой организации, а у профсоюза.

В СМИ появилось сообщение, что правительство Казахстана решило взять на себя долги полумиллиона заемщиков из числа малообеспеченных. Мнение экспертов: насколько такая ситуация реальна в России и чем это может быть чревато.

Четверг: «Трансаэро» и бизнес-климат в России

Арбитражный суд Московского округа признал обоснованность требований авиакомпании-банкрота «Трансаэро» к Промсвязьбанку.

70% предпринимателей считают бизнес-климат в России неблагоприятным.

Пятница: черные кредиторы

Мнение экспертов по поводу ужесточения ответственности для черных кредиторов.

 

Добавить комментарий