14:44 Время

Шахтерам «Кингкоула» выплатят все долги в июне 2017 года

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
17:30
3942
0
novostibankrotstva.ru

Долги по заработной плате перед ростовскими шахтерами обанкротившейся компании «Кингкоул» будут выплачены до лета текущего года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление губернатора Ростовской области Василия Голубева.

По оценкам ростовских властей, на сегодняшний день сумма зарплатной задолженности составляет 230 миллионов рублей. В полном объеме долги по зарплате перед шахтерами планируют ликвидировать в мае-июне текущего года. «По подтвержденной документами оценке, сумма долга составляет 230 миллионов рублей. В марте работникам «Кингкоул» будут выплачены 50 миллионов рублей за счет средств, полученных от реализации имущества «Ростовгормаша», на середину марта запланированы торги по реализации имущества обогатительной фабрики «Замчаловская». За счет этого в апреле будет выплачено еще 50 миллионов рублей. Оставшуюся сумму перечислим в мае и июне», - заявил глава региона.

Голубев отметил, что сегодня выплаты долгов осуществляются через Региональную корпорацию развития, которая уже выплатила порядка 118 миллионов рублей шахтерам из собственных средств. Более того, губернатор заявил о создании «дорожной карты» по выплате долгов. Он обосновал необходимость создания оперативного штаба по разрешению долговых споров с предприятиями-банкротами и сотрудниками, которые ожидают выплат зарплатных задолженностей.

Напомним, что общая задолженность перед бывшими сотрудниками «Кингкоула» до начала выплат составляла 300 миллионов рублей. Пострадавшими тогда были признаны порядка 2,5 тысячи человек. Региональный бюджет не мог выплатить долги по зарплате, поскольку это противоречило закону. Тогда было решено подключить Региональную корпорацию развития. По фактам невыплаты зарплатных долгов в отношении топ-менеджеров «Кингкоула» рассматриваются уголовные дела.

Добавить комментарий